Нужен налоговый вычет?

Введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

  • Собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная);
  • Обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
  • Обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
  • Обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
  • обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).

Статус образовательного учреждения и типы образовательных учреждений определены Законом РФ от 10.07.1992 №3266-1 «Об образовании».

Online консультация

Введите ваш вопрос,
мы обязательно Вам ответим.

Пример: Как получить налоговый вычет на обучение ребенка?
Юрист получил ваш вопрос и готов на него ответить!
Укажите ваши контакты для того, чтобы мы могли с вами связаться.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

Заполните пожалуйста

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения .
Платежные документы должны быть оформлены на налогоплательщика, а не на лицо, за которое производилась оплата обучения.

50 000
рублей в год

  – максимальная сумма расходов на обучение собственных или подопечных детей, учитываемых при исчислении социального вычета.

Порядок предоставления социального налогового вычета
по расходам на обучение установлен п. 2 ст. 219 НК РФ.

120 000
рублей в год

  – максимальная сумма расходов на собственное обучение, либо обучения брата или сестры, в совокупности с другими расходами налогоплательщика (оплата своего лечения (лечения членов семьи) за исключением дорогостоящего лечения, уплата пенсионных (страховых) взносов и дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии).

Налоговый вычет для всех учащихся!

Социальный налоговый вычет можно получить по расходам на обучение не только в государственном (муниципальном), но и в частном учреждении. При этом Налоговый кодекс не ограничивает возможность реализации права выбора образовательного учреждения только российскими образовательными учреждениями.

Люди, которым мы помогли:

Где можно получить налоговый вычет?

ПРИМЕР РАСЧЕТА

КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫЧЕТ

Как мы работаем?

  • Отправьте вопрос или позвоните нам
  • Мы окажем бесплатную консультацию
  • Ваша проблема будет решена

Что говорят о нас клиенты

Тысячам людей уже оказана помощь в получении налогового вычета. Отправьте Ваш вопрос, мы поможем и Вам!